Тендеры на грузоперевозку - особенности проведения

 
Тендеры в сфере транспортных услуг

Тендеры в сфере транспортных услуг

Торги за право доставки грузов постоянно организуются среди компаний-грузоперевозчиков. Заказчик с помощью транспортного тендера выбирает исполнителя, соответствующего всем необходимым требованиям. Выиграть транспортный аукцион непросто — предъявляемые требования жестки и ставят высокую планку. Здесь учитываются особенности груза, оснащение перевозчика, квалификация и многое другое.
Нужно учесть, что организация-перевозчик вместе с услугой транспортировки занимается и погрузкой-разгрузкой товара. Участвуя в транспортном тендере, компания должна гарантировать своевременную доставку. В результате, несмотря на большое количество подобных аукционов, небольшое количество компаний принимают участие в торгах.

Этапы проведения транспортных тендеров

К участию в тендерах на транспортировку допускаются и российские, и иностранные компании. Нужно признать, что зачастую выигрывает не отечественная компания. Причины скрываются в условиях конкурса — грузоперевозка строительных материалов, промышленной продукции и других сложных грузов требует оснащение узкоспециализированными машинами, которые есть не в каждом автопарке компаний. Погрузка и разгрузка также потребует наличие специального оборудования, которое есть у крупнейших представителей отрасли.

Сам конкурс проходит по стандартным правилам. Заказчик подготавливает требования, в которые входят стоимость, время доставки, специфические условия. Размещение тендеров происходит на коммерческих и государственных площадках. Желающие принять участие компании размещают свои заявки с указанием предлагаемых сроков и цены. Чтобы выиграть тендер на грузоперевозку, участники-новички без опыта и наработанной практики предлагают зачастую более низкую цену — это нормальная практика.

Следующий этап — выбор будущего исполнителя. Заказчик анализирует все заявки с помощью балльной системы. Субъективные оценки не учитываются, любой критерий должен быть обоснован. За каждый из них начисляются баллы, и компания с максимальной оценкой становится победителем конкурса.

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Северодвинске 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России